关于鄂州移动用户159****3933投诉件的回复

来源: 市经信局     发布时间:2023-10-20
  咨询人:周强    咨询时间:2023-10-12  

    咨询内容:本人在吾悦广场内,手机目前使用的是普通手机,完全无信号,经与中国移动咨询,目前中国移动未发布2G退网公告,吾悦广场地处鄂州市主城区中心繁华商圈,却完全无2G信号,投诉中国移动鄂州分公司,其要求本人购买高级手机,使用4G,却不积极主动完善基础通信网络。根据《电信服务规范》第十九条电信业务经营者提供的电信服务未能达到本规范或者当地通信管理局制定的服务质量指标的,由电信监管机构责令改正。拒不改正的,处以警告,并处一万元以上三万元以下的罚款。要求对其从重行政处罚。    

   回复内容:

  尊敬的来信人,您好。您的咨询投诉我们已经收到。经与市移动公司联系,吾悦广场室内已实现4G、5G网络覆盖,满足用户上网和通讯需求,同时,运营商将对广场室内信号强度进行检测,强化服务质量。后续经信部门持续推动我市运营商加强通信网络基础设施建设,积极创建千兆城市。全省通信行业主管部门为湖北省通信管理局,对运营商通信服务的意见和建议,可通过省通信管理局官网的投诉渠道,向行业主管部门反映。

  特此回复。感谢您的来信。



鄂州市经济和信息化局
    2023年10月20日
站点地图 网站标识码:4207000005 鄂ICP备05017375号 鄂公网安备42070402000036号
主办:鄂州市经济和信息化局 E-mail:Ezjxwbgs@163.com
地址:湖北省鄂州市鄂城区古城路30号 邮编:436000 联系电话:027-60830529
点击总量:

线下政府信息查询地址、联系方式:

单位名称:鄂州市经济和信息化局

单位地址:鄂州市鄂城区古城路30号

联系人:柯顺安

联系电话:027-60830225